Статьи / Статьи о ноутбуках / Аксессуары для ноутбука - Сумка  
» http://hipergroup.com/page.php?id=188  
Автор:   Отправлено: 2008-12-08 21:09
В многообразии моделей, присутствующих сегодня на рынке, легко запутаться. Однако, присмотревшись к ним поближе, можно легко выделить пять форматов чехлов для ноутбуков. Самые простые чехлы – это папки. Как правило, они состоят из одного-двух отделений, без ручки для транспортировки. Чаще всего изготовлены из неопрена - стойкого к воздействию воды, солнца и тепла материала. Следующий формат, наиболее распространенный на рынке, - сумки и портфели. Их отличает богатство внутреннего содержания – многочисленные отделения для бумаг, ручек, и т.д. Для транспортировки можно использовать ручку или плечевой ремень. Материалом для сумок и портфелей чаще всего служат натуральная или искусственная кожа, полиэстер и нейлон - легкие и прочные материалы. К третьему формату можно отнести рюкзаки для переноски ноутбуков, которые как и сумки снабжены большим количеством отделений. Изготавливаются преимущественно из нейлона. Четвертый формат – это кейсы. Отличительная особенность – очень жесткая конструкция и наличие замка, позволяющего уберечь ваш ноутбук от чужих рук. Чаще всего изготавливаются из прочного и легкого алюминия, реже – из твердого пластика. И, наконец, последний формат – универсальные сумки и чемоданы большой вместимости – это настоящий мобильный офис на колесиках. В таком поместится не только ноутбук, но и портативный принтер или фотопринадлежности. Материалом для изготовления обычно служит полиэстер.
В удобстве переноски нет равных сумке или портфелю, это удобно, если ваш компьютер – всегда с вами, где бы вы ни были. Сумки обладают большой вместимостью, достаточной для того, чтобы все нужное было под рукой во время разъездов по городу и не только. Портфели также достаточно функциональны и при этом работают на ваш имидж, создавая образ элегантного делового человека. Для активных людей лучшим выбором будет служить рюкзак. Он не помешает в долгой прогулке или походе, а по удобству транспортировки всегда может конкурировать с сумкой. Если на первом месте для вас безопасность, и к тому же вы не собираетесь передвигаться на очень большие расстояния с ноутбуком в руках – отдайте предпочтение достаточно надежному, но тяжелому кейсу. И, наконец, для заядлых путешественников отлично подойдут большие сумки или чемоданы, позволяющие организовать мобильный офис или студию в любой точке земного шара.
Чтобы удостовериться в том, что вы сделали правильный выбор в покупке сумки для ноутбука – не поленитесь примерить выбранный чехол на ваш компьютер. Если вы выбрали папку с молнией, убедитесь, что она не прилегает вплотную к ноутбуку, поскольку это может основательно испортить внешний вид вашей машины. При выборе сумки, рюкзака или чехла обратите внимание на систему крепления ноутбука в соответствующем отделении. Ремни должны быть плотно прилегающими и не позволять компьютеру болтаться.