Компьютерная техника - Samsung R70 – красавец в черном.
Samsung R70 – красавец в черном.
https://sendvichpanel.ru сэндвич панели с наполнителем из минеральной ваты.
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7300.
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8400M GS.
Жесткий диск: 80 Гб.
Экран: 15.4 дюйма WSXGA+.
Память: 1024 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера.
Вес: 2.68 кг.
Плюсы: привлекательный дизайн, отличная отделка, хорошая эргономика, неплохая общая производительность.
Минусы: скудный набор коммуникационных портов и разъемов.

Ноутбук Samsung R70 имеет традиционно привлекательный дизайн. Корпус выполнен из двух видов пластика – черного с шероховатой поверхностью и черного с глянцевой поверхностью, которая смотрится стильно, но, как и на всех глянцевых поверхностях, на ней остаются отпечатки пальцев. Кстати, пластик корпуса имеет антибактериальное покрытие Silver Nano.

Среди других небольших неудобств, которые можно отметить в дизайне ноутбука, тот факт, что крышка модели не фиксируется защелками. К тому же она открывается не полностью, а лишь на угол около 130-140°, что не всегда удобно, особенно если вы решили разместиться вместе с ноутбуком на диване.

Samsung R70 можно отнести к классу универсальных ноутбуков, ориентированных и на мобильных пользователей, и на домашних.

Размер ЖК-монитора Super Bright Gloss по диагонали составляет 15.4 дюйма. Габариты лэптопа равны 358x264x28.4/36.3 мм, а вес – 2.68 кг. Рабочее разрешение ЖК-матрицы – 1280x800 (соотношение сторон 16:10). Отличные углы обзора по горизонтали, а вот по вертикали довольно быстро теряется яркость. Контрастность и цветопередача в целом неплохие, но экран бликует, отражая сильные источники света.

Конфигурация ноутбука встречается разная. Samsung R70 может комплектоваться различными процессорами семейства Intel Core 2 Duo. Могут использоваться разные дискретные графические контроллеры, разниться может и объем установленной оперативной памяти.

Рассматриваемый ноутбук Samsung R70 был оснащен двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo Т7300 с тактовой частотой 2.0 ГГц вкупе с чипсетом Intel PM965 Express. Объем оперативной памяти DDR2-667 составил 1 Гб, а графическая подсистема ноутбука была основана на дискретном графическом контроллере NVIDIA GeForce 8400М GS с 128 Мб выделенной памяти. Объем жесткого диска равен 80 Гб.

Для работы с дисками DVD и CD предусмотрен оптический привод, который позволяет работать в режиме чтения и записи с дисками CD и в режиме чтения – с DVD.
Кроме того, в ноутбуке имеется мультиформатный картридер, поддерживающий флэш-карты типов SD, MMC, MS и MS Pro.

Коммуникационные возможности определяются наличием аналогового модема, интегрированного сетевого адаптера Fast Ethernet, модуля Bluetooth и модуля беспроводной связи.

На его системной плате интегрирован звуковой контроллер Intel HDA в паре с кодеком Realtek ALC262. Кроме встроенных стереодинамиков и микрофона, предусмотрена возможность подключения внешних колонок или наушников через разъем mini-jack.

Для подключения внешних устройств в ноутбуке имеются три разъема USB 2.0, разъем RJ-11 для подключения к телефонной линии интегрированного аналогового модема, разъем VGA и HDMI для подключения внешнего монитора или проектора, а также слот PCMCIA.

Кроме того, для видеообщения в Samsung R70 имеется миниатюрная 1.3-мегапиксельная веб-камера, расположенная над экраном ноутбука.

Добавим, что в устройстве используется литий-ионная батарея емкостью 57.7 Вт-ч, которая позволяет в офисных приложениях работать на ноутбуке чуть более трех часов.