Компьютерная техника - Папка «Мои документы» и личные папки.
Папка «Мои документы» и личные папки.
Папка Мои документы – это личная папка пользователя, в которой принято, хотя вовсе необязательно, хранить созданные документы, фотографии, видеоролики и прочее – то есть ваши личные файлы пользователя. Попасть в эту папку можно из меню Пуск или из папки Мой компьютер.

Для удобства можно поместить значок папки Мои документы на Рабочем столе Windows. Тогда вы сможете еще быстрее получить к ней доступ. Сделать это можно так. В меню Пуск установите курсор над пунктом Мои документы, нажмите на правую кнопку мыши и в появившемся контекстном меню выберите команду Отображать на рабочем столе.

В папке Мои документы содержатся несколько вложенных папок, предназначенных для хранения файлов определенного типа:
Мои рисунки – в этой папке рекомендуется хранить графические файлы (рисунки, цифровые фотографии и т.д.).
Моя музыка – в этой папке рекомендуется хранить звуковые файлы.
Мои видеозаписи – в этой папке рекомендуется хранить видеофайлы.

Кроме того, по мере установки различных программ в папку Мои документы могут добавляться другие папки. Например, если вы установите на своем компьютере программу мастеринга DVD, то в папке Мои документы будет создана вложенная папка Мои DVD.

Папка Мои документы, как и все вложенные в нее папки, являются личными папками пользователей. Если на компьютере зарегистрировано несколько пользователей, то для каждого из них создается своя отдельная папка Мои документы. При этом пользователь сам решает, разрешить ли всем доступ к своей папке Мои документы или запретить.

Рекомендуется не разрешать другим пользоваться своими личными папками. Если возникает необходимость сделать какой-либо файл доступным для всех, то его следует помещать в папке Общие документы. Как и папка Мои документы, эта папка содержит вложенные папки Рисунки (общие) и Музыка (общая). Данные папки предназначены для размещения в них изображений и музыкальных файлов, которые нужно сделать доступными всем пользователям данного компьютера. Возможно также существование и других папок, вложенных в папку Общие документы.