Статьи / Статьи о ноутбуках / Ноутбуки со стильным корпусом  
» http://hipergroup.com/page.php?id=371  
Автор:   Отправлено: 2008-12-09 11:49
В последнее время производители ноутбуков стали понимать, что определенная категория пользователей, выбирая ноутбук, смотрит не только на его технические возможности, но и на дизайн. Неоспоримым является и то, что ноутбуки со стильным корпусом раскупаются куда быстрее, чем ноутбуки такой же марки со стандартным дизайном. Поэтому в каждую модель ведущие фирмы-производители стараются вносить что новое, то, что будет настраивать на приобретение и привлекать потенциальных покупателей. Так компания Acer старается поддерживать эту тенденцию в моделях Ferrari, Fujitsu – в LifeBook, Toshiba – в Qosmio и т.д.

Первое, что компании-производители ноутбуков используют в дизайне своей продукции – это хорошо подобранное сочетание цветов. В моделях Acer Ferrari, например, это сочетание черного и красного цветов. Еще производители стараются заменять стандартный пластиковый корпус титановым или использовать специальные составы, которые защищают поверхность от механических повреждений и придают ей блеск. А вообще в каждой модели можно найти что-то особенное, ни на что не похожее. Даже бюджетные модели, которые, казалось бы, полностью похожи друг на друга, хоть немного, но отличаются дизайном. Сейчас в Интернете ходят слухи, что ведущие компании-производители портативных ПК ведут разработку и попытки использования в корпусах новых материалов. Пока точно неизвестно, будет ли это на самом деле, когда это произойдет и какие это материалы. Но есть предположения, что это может стать элегантное сочетание обработанного пластика или титана с ценными породами дерева.

Желание людей выделиться среди серой толпы было всегда. Даже ноутбуки не стали исключением. Поэтому состоятельные люди заказывают для себя разработку уникальных корпусов, с нанесением имени или инициалов владельца. Такая услуга пока не распространена в нашей стране, но желающие нашлись бы даже у нас. Один из арабских шахов сделал заказ, на изготовление корпуса со вставками из слоновой кости. Только представьте себе, во сколько это ему обошлось! Наверняка, не менее чем в шестизначную сумму.

В наше время ноутбуком уже невозможно никого удивить. Зато можно удивить ноутбуком, обладающим высокими техническими характеристиками и имеющим оригинальное исполнение корпуса. К сожалению, такое сочетание нашло проявление только в очень дорогих моделях, которые порой не по карману обычному человеку. Видимо еще не пришло время, когда такую роскошь смогут себе позволить все обладатели ноутбуков. А пока сегодняшнему покупателю приходится довольствоваться тем, что предоставляет нам современный рынок.

Появившись в офисе с портативным ПК, имеющим нестандартный дизайн, вы не останетесь незамеченным среди коллег по работе. А они, как правило, оценивают не технические возможности компьютера, а его дизайн, т.е. то, на что они могут посмотреть. Не будем спорить, что для каждого человека свое понимание стильного корпуса. Для одних это нестандартный цвет, для других материал, для третьих форма, для четвертых еще что-то… Но всех этих людей объединяет одно: нежелание иметь такую же вещь, которая есть у многих. Все они хотят чем-то отличаться от всех, и стильный ноутбук – один из этапов на пути к этому. Наверное, нет некрасивого ноутбука, а есть люди, которые не могут заметить в нем свою изюминку. Сегодняшний рынок предлагает нам множество моделей, выбрать подходящую из которых не составит никакого труда.

Стоит посмотреть ноутбуки со стильным корпусом:
Acer Ferrari 5005WLHi
ASUS Lamborghini VX2
Toshiba Qosmio Q30-195