Статьи / Статьи о ноутбуках / Ноутбуки ценового диапазона от 2000$  
» http://hipergroup.com/page.php?id=377  
Автор:   Отправлено: 2008-12-09 11:50
Безусловно, сегодняшнюю жизнь очень трудно себе представить без компьютеров. Но даже люди, тем или иным образом имеющие к ним доступ, все равно мечтают о приобретении ноутбука. И мы полностью можем с ними согласиться, ведь портативный ПК – это, прежде всего, удобно. Выбирая ноутбук, нужно точно знать, что вы хотите получить в конечном итоге, т.е. для каких целей вы его покупаете. Во многом от этого и будет зависеть стоимость ноутбука.

В последнее время для многих людей ноутбук превратился не в просто удобную вещь, на которой можно работать, находясь вне дома. Как показывают недавние опросы, около сорока процентов россиян используют ноутбук не только для работы со стандартными приложениями типа Word и Excel, но и для работы с современными графическими, мультимедийными программами и играми. Конечно же, не каждый портативный ПК способен удовлетворить интересы этой категории пользователей. Оптимальным решением для таких людей будет покупка ноутбука , стоимость от 2000 долларов.

Самыми покупаемыми моделями ноутбуков этого ценового диапазона признаны DELL XPS M1710 , Apple MacBook Pro 17” и Sony VAIO VGN-AR21SR . Размер матрицы таких ноутбуков колеблются от 17 до 20 дюймов, встроена мощнейшая видеокарта. Практически во всех ноутбуках, стоимостью от 2000 $ имеется выход на домашний кинотеатр. Мы с уверенностью можем сказать, что все ведущие мировые производители ноутбуков, а это компании Dell, Toshiba, Asus, Acer, Terra, Lenovo , HP, Fujitsu-Siemens, Acer, Sony и Apple, производят надежные ноутбуки этого ценового диапазона.

Такие ноутбуки могут стать достойной заменой обычному домашнему компьютеру, ведь по всем техническим характеристикам они им нисколько не уступают. Но и тут есть несколько нюансов, на которые также стоит обратить внимание. Хотя ноутбуки, стоимость от 2000 $ имеют свои плюсы, они, впрочем, как и все другие портативные ПК, имеют ряд минусов. Даже, несмотря на то, что они не столь значительны, мы должны их признать. Из-за своей сложной технической комплектации, такие ноутбуки весят достаточно много (вес отдельных моделей достигает четырех-пяти килограммов!). На основании этого делаем вывод, что такие ноутбуки пригодны в большей степени для домашнего использования. Но если у вас есть собственный автомобиль, то это значительно упрощает задачу. В этом случае ноутбук можно без особых проблем брать с собой, не задумываясь о его весе. Студентам, мечтающим купить дорогой ноутбук , рекомендуем обратить внимание на вес. Да, ноутбук станет отличным помощников в учебе, но мало кого порадует перспектива каждый день носить «махину» с собой на лекции.

Но все же если вы до сих пор затрудняетесь с выбором между обычным и портативным ПК ценового диапазона от 2000 долларов, позвольте нам высказать свое мнение по этому поводу. Несомненно, за 2000 можно купить компьютер с приятным дизайном, напичканный самыми современными комплектующими. Но даже за эти деньги вы не сможете получить хорошее подспорье в работе и бизнесе. И в тот момент, когда компьютер вам действительно понадобится, его не окажется под рукой. И помните, что обычный ПК, в отличие от портативного, куда быстрее теряет свои потребительские свойства. Как нетрудно заметить, все плюсы ноутбука налицо. Теперь дело остается за малым – выбором интересующей вас модели.