Статьи / Статьи о ноутбуках / Fujitsu-Siemens Lifebook E8410 объединит бизнесмена и геймера.  
» http://hipergroup.com/page.php?id=210  
Автор:   Отправлено: 2008-12-08 21:20
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7700.
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8400M G.
Жесткий диск: 160 Гб.
Экран: 15.4 дюйма WXGA.
Память: 2048 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера на 1.3 мегапикселя.
Вес: 2.83 кг.
Плюсы: великолепная производительность, дискретная графика, отличные характеристики экрана, привлекательный дизайн, богатство интерфейсов.
Минусы: отсутствие сканера отпечатка пальцев, типичного для моделей этого класса, отсутствие разъема eSATA.

Дорогой и красивый, деловой и строгий, многофункциональный и практичный… В самый раз для бизнеса! Всё это о Fujitsu-Siemens Lifebook E8410 – выдающемся во многих отношениях ноутбуке.

Главные составляющие – высокочастотный процессор Intel Core 2 Duo и графика от NVIDIA, которые позволяют этому ноутбуку комфортно работать с любыми задачами. Это обеспечивает отличную функциональность и производительность.

Клавиатура, с точки зрения удобства при наборе текста, является стандартной: не сказать, что она неудобна, но и особых инноваций в ее устройстве нет. Touch Pad оборудован аж пятью кнопками, а для большего удобства еще и стик-поинт выведен на середину клавиатуры. В общем-то, привыкнуть работать на ней можно без особых проблем.

Экран Fujitsu-Siemens Lifebook E8410 имеет разрешение Full HD (1680х1050). Изображение на нем предельно четкое, если сделать уровень яркости подсветки достаточным. И помещается много информации, правда, кто-то может небезосновательно заметить, что значки и буквы слишком крохотные, а увеличение их явно пойдет не на пользу картинкам. Равномерность подсветки экрана ноутбука также на уровне.

Ноутбук богат интерфейсами. У Fujitsu-Siemens Lifebook E8410 имеются не только стандартные USB, FireWire, S-Video и D-Sub, но и COM и LPT, которые хоть потихоньку и «отмирают», но еще кому-то могут быть полезными. Последние находятся на задней стороне ноутбука по соседству с RJ45.

Помимо этого, модель имеет слот PCMCIA, картридер, слоты Express Card и для смарт-карт. Под аккумулятором вы найдете слот для SIM-карт. И как часто встречается у ноутбуков бизнес класса, в нем предусмотрен разъем для подключения док-станции. Но в то же время удивляет отсутствие разъема eSATA и сканера отпечатка пальцев, которые вовсе бы не помешали при таком наборе разъемов и портов ввода-вывода.

Некоторые специалисты отмечают, как преимущество, удобную защелку оптического привода Fujitsu-Siemens Lifebook E8410. Этот крепеж поможет вам легко вытащить дисковод при необходимости, причем, даже необязательно перезагружать операционную систему. Зато вместо него вы можете установить второй жесткий диск в соответствующем картридже.

Несмотря на свои характеристики, ноутбук способен довольно длительно радовать вас без помощи сети. Имея емкую литий-ионную батарею, он может автономно трудиться вместе с вами около 5 часов.

В общем, подводя итоги, можно отметить, что этот ноутбук может стать неплохим помощником бизнесмена. Но, учитывая высокопроизводительную видеоподсистему и относительную размытость границ между классами портативных ПК, можно смело утверждать, что Fujitsu-Siemens Lifebook E8410 может выступить и в качестве игрового ноутбука.

Как отметил исполнительный вице-президент подразделения компании «Fujitsu-Siemens Computers» Дитер Герцог, этот ноутбук и вся серия, в рамках которой он был выпущен, символизирует огромный опыт специалистов «Fujitsu-Siemens Computers» и проверенное временем качество продукции этой компании.