Статьи / Статьи о ноутбуках / Включаем ноутбук, загружаем Windows. Вход в систему.  
» http://hipergroup.com/page.php?id=281  
Автор:   Отправлено: 2008-12-08 21:55
Вы включили ноутбук, он успешно провел самотестирование (при этом на экране появлялись разные технические сообщения) и перешел к загрузке операционной системы. Однако если в нем установлено несколько операционных систем, сначала вам будет необходимо выбрать в появившемся меню одну из них для загрузки. Выбор осуществляется с помощью клавиш управления курсором, на которых изображены стрелки, и клавиши ввода – «Enter».

Правда, как правило, на ноутбуке установлена только одна операционная система, и ничего выбирать не надо. Она сама начнет загружаться без вашего участия.

В самом конце загрузки Windows ХР на экране отображается страница приветствия. На ней перечислены все имена зарегистрированных пользователей. На странице приветствия для входа в систему щелчком мыши выберите нужное имя и в случае необходимости введите пароль.

Обратите внимание! При вводе пароля он не отображается: все буквы заменяются кружочками. Это сделано для того, чтобы его не смогли подсмотреть посторонние.

И случае ввода неправильного пароля будет выдано соответствующее сообщение, и вам будет предложено ввести его еще раз. Ошибка при вводе пароля может быть обусловлена тем, что вы забыли переключить русскую раскладку клавиатуры на английскую или случайно нажали на клавишу «Сарs Lock», что привело к вводу текста заглавными буквами. Проверьте все это и попытайтесь снова ввести пароль.

Если к вашему ноутбуку не имеют доступа посторонние, то можно настроить Windows ХР таким образом, чтобы для входа в него не надо было вводить пароль.

В Windows XP предусмотрен и такой режим, когда страница приветствия не отображается: вместо нее в конце загрузки операционной системы появляется маленькое окошко, в которое просто нужно ввести имя пользователя и пароль.