Компьютерная техника - Acer TravelMate 6292 – один из эффективных инструментов бизнеса.
Acer TravelMate 6292 – один из эффективных инструментов бизнеса.
Закажите интим-досуг и растворитесь в море досуга с путаной.
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7300.
Видеоадаптер: Intel GMA X3100.
Жесткий диск: 160 Гб.
Экран: 12.1 дюйма WXGA.
Память: 2048 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера, встроенный сканер отпечатка пальцев.
Вес: 2.05 кг.
Плюсы: высокая производительность, великолепная функциональность, стильный дизайн, длительное время автономной работы, небольшие размеры и минимальный вес.
Минусы: недоработки в конструкции клавиатуры.

Ноутбук Acer TravelMate 6292 позиционируют на рынке, как ноутбук для бизнес задач и корпоративных нужд. Как вы, наверное, знаете сами, принадлежность к такому классу ноутбуков накладывает на разработчиков определенные требования.

Во-первых, мобильный компьютер должен быть надежным, в том числе в отношении степени защиты вашей информации, качественно собранным и портативным в буквальном смысле этого слова. И Acer TravelMate 6292 этим требованиям отвечает.

Корпус ноутбука, сделанный из магниевого сплава, внешне типичен для всей линейки TravelMate, и выполнен в стиле обновленной дизайнерской концепции ProFile. Здесь сочетаются черный и серый цвета разных оттенков, а уголки скошены. Строго и сдержанно, но вполне стильно.

К тому же, дизайнеры компании «Acer» добавили несколько выразительных штрихов, дабы избежать полной аскетичности во внешности Acer TravelMate 6292. Это сканер отпечатков пальцев, ряд кнопок быстрого запуска приложений и 0.3-мегапиксельную камера.

Ноутбук Acer TravelMate 6292 построен на базе процессора Intel Соrе 2 Duо Т7300 с тактовой частотой 2 ГГц, имеются 4 Мб кэша L2 и 800 МГц FSВ, 2 Гб памяти 667 МГц DDR2, жесткий диск объемом 160 Гб и мультиформатный DVD-рекордер.

Это бизнес ноутбук, и он имеет вполне приличные габариты – 306x227x34.5 мм. Тем не менее, переносить его удобно, он не громоздкий и не тяжелый (вместе с аккумулятором весит всего 2.05 кг). А для большего удобства отсек аккумулятора сделали шершавым, чтобы ваша руки не соскальзывала с корпуса во время переноски ноутбука.

Acer TravelMate 6292 имеет 12.1-дюймовую широкоформатную ЖК-матрицу с разрешением 1280х800 пикселей, что делает «рабочий стол» очень даже вместительным. Дисплей построен на чипсете Mobile Intel GM965 Express с интегрированным графическим ядром Intel Graphics Media Accelerator X3100.

Есть недоработки в клавиатуре: кнопки PgUp и PgDn расположены по бокам от курсора, и очень вероятны случайные нажатия, ведь прямо над ними находится кнопка Shift. Неудобна и кнопка «запятой», потому что она имеет уменьшенные размеры. В целом же клавиатура неплоха и работать на ней приятно.

На передней панели Acer TravelMate 6292 находятся инфракрасный порт и разъем FireWire. Вы отметите удобство расположения картридера – на самом краю правой боковины.

Помимо Wi-Fi 802.11а/b/g/ есть еще и Bluetooth 2.0 и порт Fast Infrared. Присутствуют обязательные Gigabit Ethernet и модем. Слот РС Саrd позволит добавить любую нужную периферию.

В общем и целом, этот бизнес ноутбук в полной мере удовлетворит запросы практически любого бизнесмена.