Статьи / Статьи о ноутбуках / Asus F3JP – мультимедиа без недостатков.  
» http://hipergroup.com/page.php?id=221  
Автор:   Отправлено: 2008-12-08 21:23
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7400.
Видеоадаптер: ATI Mobility Radeon X1700.
Жесткий диск: 100 Гб.
Экран: 15.4 дюйма WXGA.
Память: 2048 Мб.
Дополнительно: встроенная веб-камера на 1.3 мегапикселя.
Вес: 2.8 кг.
Плюсы: отличная производительность и энергоэкономичность, привлекательный дизайн, применение фирменных технологий Color Shine и Splendid Video Intelligence.
Минусы: для такой цены – в этом ноутбуке нет минусов.

К внешности ноутбуков Asus редко когда можно придраться. Это относится и к модели Asus F3JP, которая имеет корпус цвета «черный металлик» с закругленными краями и плавными линиями и является олицетворением компактности и утонченности.

Великолепная широкоформатная 15.4-дюймовая матрица ноутбука Asus F3JP не вызывает нареканий. Изображение качественное, неплохой горизонтальный угол обзора. Экран поддерживает две фирменные технологии компании-производителя.

Первая технология используется специально при производстве «стеклянных» ЖК-мониторов и называется Color Shine. Она обеспечивает исключительное качество изображения и насыщенные цвета, более живую и красочную картинку.

Вторая технология, Asus Splendid Video Intelligence, позволит изменять такие параметры экрана, как цветовая температура и гамма. Она вообще оптимизирует изображение для любого приложения. Изображение можно настраивать под свое настроение.

Эти технологии позволят вашим глазам чувствовать себя комфортно даже после длительной работы на ноутбуке. Над экраном Asus F3JP расположена веб-камера на 1.3 мегапикселя.

Клавиатура ноутбука в принципе удобная в использовании, правда, есть недостаток: русские буквы окрашены в тусклый светло-зеленый цвет, хотя кому-то это кажется удобным, особенно в плохо освещенном помещении, когда буквы начинают подсвечиваться.

Клавиатура Asus F3JP состоит из 89 клавиш, которые по большей части имеют реальный размер без уменьшения, поэтому печатать на ней вполне удобно. Touch Pad отличается хорошей чувствительностью и возможностями вертикальной и горизонтальной прокрутки. Области вокруг него служат неплохой подставкой для рук.

Если говорить о производительности, Asus F3JP представляет серию ноутбуков Asus F3, которые построены на базе процессоров Intel Core 2 Duo с миниархитектурой Intel Core. Поэтому ноутбуки отличаются высокой производительностью и энергоэкономичностью.

На борту Asus F3JP имеется современный 3D-ускоритель ATI Mobility Radeon X1700, который проводит вас в мир очень реалистичной графики. Большой объем встроенной видеопамяти и возможность выделять видеопамять по мере необходимости из оперативной по высокопроизводительной шине PCI-Express на 90% исключают потери в скорости.

Над экраном находится блок управляющих кнопок. А функции по управлению громкостью звука, яркостью экрана, работы беспроводной сети и другие активируются через клавиатуру сочетанием клавиш с Fn (крайней левой внизу).

Кстати, Asus F3JP может похвастаться не только двумя фирменными технологиями, примененными в матрице, но и технологией Asus Power4 Gear+. Она регулирует энергопотребление в зависимости от загрузки системы.

Кроме всего прочего, Asus F3JP обладает опциональным интегрированным модулем Bluetooth версии 2.0 с поддержкой EDR, который позволяет работать, например, с наладонным компьютером или сотовым телефоном, встроенным адаптером для доступа к беспроводным сетям стандарта 802.11 a/b/g, встроенным адаптером гигабитной сетевой карты 10/100/1000 Мбит/сек и встроенный факс-модемом.