Компьютерная техника - Asus U3S для тех, кто ценит статус.
Asus U3S для тех, кто ценит статус.
Реставрация зубов в Электростали тут - https://mirasmile.ru/usluga/restavraciya-zubov/, цена услуги.
Основные характеристики
Процессор: Intel Core 2 Duo T7500.
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 8400M G, Intel GMA X3100.
Жесткий диск: 160 Гб.
Экран: 13.3 дюйма WXGA.
Память: 1536 Мб.
Дополнительно: сканер отпечатка пальцев, встроенная веб-камера.
Вес: 1.8 кг.
Плюсы: легкость, малые габариты ноутбука, привлекательный дизайн, поддержка технологии Intel Turbo Memory, отличная беспроводная мышь в комплекте поставки.
Минусы: отсутствие оптического привода, жесткие клавиши сенсорного экрана, высокая цена.

Сама компания Asus отнесла эту модель ноутбука к ультрамобильным. Мы же, в соответствии с нашей классификацией, скажем, что Asus U3S – субноутбук, ведь он весит всего 1.8 кг вместе с аккумулятором, габариты его составляют 303х231х16/29.5 мм, а диагональ экрана – 13.3 дюйма.

Но, как это обычно бывает, за принадлежность к компактным и ультрамобильным ноутбуку приходится чем-то платить. В данном случае «монетой» стал встроенный оптический привод. Его здесь просто нет, правда, Asus U3S имеет в комплекте поставки внешний оптический привод LG Electronics HL-DT-ST DVDRAM GSA T20N, который обладает интерфейсом USB и отдельным разъемом питания.

Первое достоинство ноутбука – его внешний вид. Он стильный и престижный, выглядит очень богато и подчеркнет статус хозяина. Крышка Asus U3S отделана черным глянцевым пластиком и украшена в центре металлическим логотипом Asus. Клавиатура – серебристая, а площадка под клавиатурой, в центре которой расположен сенсорный экран Touch Pad, отделана натуральной кожей.

Яркой особенностью ноутбука является металлическая трубка, на которой расположены кнопки и светодиодные индикаторы. Эта трубка напоминает шарнирную ось, относительно которой открывается крышка.

Ноутбук Asus U3S построен на базе технологии Intel Centrino Duo и оснащен процессором семейства Intel Core 2 Duo, чипсетом Intel GM965 Express и беспроводным адаптером Intel Pro/Wireless 4965AGN с поддержкой стандартов 802.11 а/g/n. Чаще всего в продаже встречается модель, оснащенная двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo Т7500 с тактовой частотой 2.2 ГГц и частотой FSB 800 МГц.

В Asus U3S используется оперативная память DDR2-667, причем, 512 Мб «оперативки» интегрировано на системной плате, и имеется слот для установки SODIMM-модуля. Продаются ноутбуки, оснащенные SODIMM-модулем емкостью 1 Гб. То есть общий объем оперативной памяти в ноутбуке составляет 1536 Мб.

Несмотря на интегрированный в чипсет графический контроллер Intel GМА Х3100, в ноутбуке используется дискретный графический контроллер на базе GPU NVIDIA GeForce 8400M G, оснащенный 128 Мб видеопамяти, который может задействовать до 640 Мб «оперативки». По производительности он превосходит интегрированное решение Intel GМА Х3100.

Ноутбук Asus U3S оснащен 2.5-дюймовым жестким диском с интерфейсом SATA объемом 160 Гб.

Кроме модуля беспроводной связи, в ноутбуке имеются интегрированный аналоговый модем Motorola SM56, гигабитный сетевой контроллер и модуль Bluetooth.

В Asus U3S имеется мультиформатное устройство чтения флэш-карт, позволяющее работать с носителями всех современных форматов карт памяти.

На системной плате ноутбука интегрирован звуковой контроллер Intel HAD с кодеком Realtek ALС660. Помимо встроенных стереодинамиков и сабвуфера есть возможность подключения внешних колонок или наушников через разъем mini-jack, совмещенный с SPDIF, а также микрофона, хотя имеется встроенный.

Ноутбук оснащен разнообразными разъемами для подключения внешних устройств: для вас – три порта USB 2.0, слот Express Card/54, разъем RJ-11 для подключения к телефонной линии интегрированного аналогового модема, разъем VGA и даже разъем HDMI. Также есть ТV-выход, разъем порта FireWire и даже порт eSATA для подключения внешних жестких дисков.

Asus U3S имеет встроенную 1.3-мегапиксельную веб-камеру, кроме того, сканер отпечатка пальцев, а также встроенный ТРМ-модуль – всё это надежно защитит ваши данные.

Еще одна «фишка» ноутбука – поддержка технологии Intel Turbo Memory. Ноутбук оснащен 1 Гб флэш-памяти NAND для ускорения энергонезависимого кэширования часто используемых файлов, что сокращает количество обращений системы к медленным и энергоемким жестким дискам и повышает общую производительность системы, а также продлевает время автономной работы.

Вообще в ноутбуке предусмотрено несколько возможностей для увеличения времени автономной работы. Имеется мини кнопка для отключения модуля беспроводной связи и Bluetooth. Есть двухпозиционный переключатель Power Saving, позволяющий использовать дискретный графический контроллер на базе GPU NVIDIA GeForce 8400М G или интегрированный в чипсет графический контроллер Intel GMA Х3100. Вы можете существенно снизить энергопотребление и соответственно продлить время автономной работы ноутбука.