Компьютерная техника - Управление окнами с помощью системного меню.
Управление окнами с помощью системного меню.
Ремонт материнских плат ноутбуков Алматы
Вместо кнопок управления можно пользоваться системным меню окон, которое можно вызвать, щелкнув правой кнопкой мыши по заголовку окна или по соответствующей окну кнопке на Панели задач. С этой же целью можно на клавиатуре нажать комбинацию клавиш «Alt»+«Пробел».

Открывшееся системное меню содержит такие команды.

Восстановить – восстанавливает предыдущие размеры и месторасположение окна. Эта команда доступна, если окно развернуто во весь экран.

Переместить – эта команда переводит в режим перемещения окна. В этом режиме с помощью клавиш-стрелок вы можете переместить окно в нужное положение на экране монитора. Данная команда доступна только в том случае, если окно отображено, но не развернуто во весь экран. По окончании перемещения нажмите клавишу «Enter», а для отмены режима перемещения – клавишу «Esc».

Размер – эта команда переводит в режим изменения размеров окна. В этом режиме с помощью клавиш-стрелок вы можете изменить горизонтальные и вертикальные размеры окна. Данная команда доступна только в том случае, если окно отображено, но не развернуто во весь экран. По окончании изменения размеров нажмите «Enter», а для отмены режима – «Esc».

Свернуть – сворачивает окно.

Развернуть – разворачивает окно во весь экран. Эта команда доступна в тех случаях, когда окно уже не раскрыто во весь экран.

Закрыть – закрывает окно.