Компьютерная техника - Клавиши Windows, быстрые и пользовательские клавиши.
Клавиши Windows, быстрые и пользовательские клавиши.
аппараты ИВЛ https://medical112.kz/ в мед учреждения
На клавиатурах современных ноутбуков присутствуют клавиши, привязанные к функциям Windows. Такие клавиши еще называют Windows-клавишами, и обычно их две.

Быстрые клавиши

На современных ноутбуках обычно имеется несколько так называемых «быстрых клавиш». Служат они не для ввода каких-либо символов и не для вызова каких-либо функций – они предназначены для быстрого и оперативного управления работой ноутбука: увеличения/уменьшения яркости экрана, громкости звука в динамиках и т.д.
Например, если в ноутбуке имеются встроенные динамики, то в обычной ситуации их громкость задается с помощью настроек Windows или специальной программы. Но это неудобно. Например, если вы смотрите фильм, и вам нужно сделать погромче звук, придется приостановить фильм, найти нужную настройку и изменить ее, а затем снова запустить воспроизведение фильма.

Производители современных ноутбуков стараются сделать их более удобными в использовании. Поэтому они и располагают на них быстрые клавиши. При этом никаких дополнительных клавиш на клавиатуре не появляется. Просто некоторые обычные клавиши при совместном нажатии с другой клавишей превращаются в быстрые.

Пользовательские клавиши

Довольно часто на передней панели ноутбука, рядом с клавиатурой (обычно над ней), располагаются одна или несколько дополнительных кнопок. Они не имеют никакого отношения к клавиатуре, а служат для быстрого запуска каких-либо программ.

Такие кнопки называются кнопками быстрого запуска. Настроить, какие программы должны ими вызываться, вы должны по своему усмотрению. Для этого на одном из дисков, прилагаемых к ноутбуку имеется специальная программа. Вполне вероятно, такая программа может быть уже установлена при изготовлении ноутбука.