Компьютерная техника - Учимся правильно ухаживать за ноутбуком: уход за клавиатурой.
Учимся правильно ухаживать за ноутбуком: уход за клавиатурой.
Down-cs su
Часто клавиатуру обычного компьютера доводят до жуткого состояния: на ней скапливаются пыль, пепел, крошки от еды, кошачья шерсть, жирные пятна, следы пролитых жидкостей.

Эти загрязнения могут мешать работе: из-за них перестают нажиматься отдельные клавиши, а другие, наоборот, остаются нажатыми даже после того, как палец с них убрали.

Очень часто после таких неполадок клавиатуру приходится менять. Однако если для обычного компьютера эта процедура достаточно проста, то для ноутбука всё гораздо сложнее и затратнее.

Кроме того, помните, что под клавиатурой ноутбука располагается материнская плата со всевозможными устройствами. Если вы зальете клавиатуру ноутбука, то жидкость попадет под нее, вызовет замыкание на материнской плате и выведет весь ноутбук из строя.

Советуем придерживаться некоторых незамысловатых правил:
Не ставьте рядом с ноутбуком емкости с жидкостями, откажитесь от привычки есть и пить при работе с ноутбуком.
Периодически протирайте поверхность клавиатуры и вычищайте мусор, скопившийся между кнопками.
Не бейте по клавишам изо всех сил, в какую бы азартную компьютерную игру вы ни играли и как бы ни спешили с набором текста. Быстрота срабатывания клавиатуры никоим образом не зависит от силы нажатия на ее клавиши. Она только быстрее сломается.