Компьютерная техника - Обзор Gigabyte GSmart MW700
Обзор Gigabyte GSmart MW700
Интернет-журнал Selfie Journal публикует только актуальные статьи об эстетической медицине.
Долгое время компания Gigabyte остается в тени более успешных коллег по цеху: Asus, E-Ten и, конечно же, HTC. При этом HTC вальяжно восседает на месте лидера рынка, E-Ten пытается угнаться, а Asus неторопливо идет в тройке призеров. Неудивительно, ведь и устройства каждая из трех компаний выпускает совершенно разные. В HTC это дорогие и стильные модели, в E-Ten высокотехнологичные устройства класса «все в одном», а в Asus – одни из самых производительных девайсов.











До последнего времени Gigabyte с двумя своими коммуникаторами: i350 и t600 ну просто никак не вписывалась в конкуренты хотя бы одному из этих производителей. Всегда находились подводные камни, то нет EDGE, то маркий глянцевый пластик, то экран с непривычно мелкой диагональю, а то и все недостатки вместе. Впрочем, и для Gigabyte пришло время меняться – сегодня мы рассмотрим коммуникатор, который имеет все шансы потеснить на рынке едва вышедший Glofiish X600 от E-Ten и несколько других моделей. А вот чем именно лучше новый аппарат от Gigabyte – узнаете из нашего обзора.











Технические характеристики Gigabyte MW700



Операционная система – Windows Mobile 6
Процессор – Marvell PXA270 520 MHz
Память – 64 Мб RAM, 256 Мб ROM
Экран – 2.8", 320x240 (QVGA), 65.536 цветов
Карты памяти – MicroSDHC
Навигация – GPS чип SirfStar III, навигационное ПО – Be-On-Road
Связь – GSM 850/900/1800/1900, GPRS/EDGE, Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi
Камера – 2.0 Мп с автофокусом
Аккумуляторная батарея – 1300 мАч
Габариты, вес – 117x60.5x15 135 г











Комплект поставки Gigabyte MW700



1) Коммуникатор Gigabyte MW700
2) Cтилус – 2 шт. (один основной, второй запасной)
3) Кабель синхронизации (miniUSB-USB)
4) Зарядное устройство
5) Автомобильное зарядное устройство
6) Руководство пользователя
7) Аккумуляторная батарея (1300 мАч)
8) Компакт-диск с ПО для синхронизации
9) Компакт-диск с навигационной программой Be-On-Road



Комплект поставки не самый богатый, впрочем, учитывая стоимость коммуникатора, около 15000 рублей, это понятно. Рассматривать отдельно кабели нет смысла, а других аксессуаров в комплекте нет. Огорчило отсутствие гарнитуры, хотя бы моно. Для использования в автомобиле есть только зарядное устройство от прикуривателя, держатель придется покупать отдельно. Дополнительные аксессуары для Gigabyte MW700 должны появиться буквально сразу после начала продаж этого коммуникатора.











Дизайн, корпус Gigabyte MW700



Многие новые коммуникаторы от разных компаний будто стараются перещеголять друг друга в плане дизайна. Производители придумывают новые формы, форм-факторы, цветовые варианты корпусов. Наш герой – Gigabyte MW700, смотрится немного архаично на фоне этой гонки дизайна. Хотя, так ли это плохо?











Дизайн аппарата действительно минималистичен, он очень прост и непритязателен. Но, вместе с тем, MW700 язык не повернется назвать некрасивым. Да, в этой модели нет гибких линий и необычных форм, нет вставок из дорогих материалов и заменителей под кожу или металл. Но при всей своей простоте аппарату удается выглядеть цельно. Он не кажется слишком уже дешевым или бюджетным.



Корпус почти целиком сделан из пластика с soft-touch покрытием, в этом плане Gigabyte MW700 сильно напоминает главного конкурента, - Glofiish X600 с таким же пластиком. Пластик черный везде, кроме тонкой полосы по периметру корпуса на боковых гранях. Эта же полоса – тот небольшой участок, который выполнен из простого пластика. На корпусе почти не заметны следы от рук, отпечатки. Обладателей Gigabyte i350 или MW998, сделанных из глянцевого маркого пластика, этот факт должен порадовать.



Размеры Gigabyte MW700 немного разочаруют поклонников компактных устройств. Модель получилась несбалансированной, тонкой, но при этом длинной и широкой. Если позволить грубую ассоциацию, то можно назвать MW700 лопатой, слишком крупный корпус при относительной его тонкости. С другой стороны, модель все-таки намного компактнее того же RoverPC N6 и других тяжеловесов в вопросе габаритов. А вот конкуренту от E-Ten, MW700 по размерам проигрывает как раз из-за упомянутой несбалансированности.