Компьютерная техника - Обзор O2 XDA DENIM (Gigabyte MS804 Helen)
Обзор O2 XDA DENIM (Gigabyte MS804 Helen)
Услуга геодезической съемки проводится для создания карт и планов местности.
В наших руках оказался ранний инженерный образец коммуникатора O2 XDA Denim, выпускаемого компанией Gigabyte (кодовое имя модели – Helen, или Gigabyte Gsmart MS804). Мы решили не делать детальный обзор модели сразу по нескольким причинам, это и «сырость» экземпляра, и множество вопросов относительно будущей судьбы коммуникатора. Если проще – то сегодня не ясно, будет ли данный аппарат выпускаться и появится ли в продаже где-то в Европе, не говоря о уже России.











Но XDA Denim заслуживает внимания, поэтому мы решили написать этот краткий обзор, состоящий из самых интересных особенностей и возможностей модели .











Технические характеристики O2 XDA DENIM:



Операционная система – Windows Mobile 6
Процессор – Marvell PXA270 520 МГц
Память – 64 Мб RAM, 256 Мб ROM
Экран – 2.6", 320x240 (QVGA), 65.536 цветов
Карты памяти – MicroSDHC
Связь – GSM 900/1800/1900, GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA, Bluetooth 2.0, Wi-Fi
Камера – 2.0 Мп, 0.3 Мп
Аккумуляторная батарея – 1300 мАч
Габариты, вес – 115x55.8x18.2 мм, 150 г











Дизайн и эргономика O2 XDA DENIM



Дизайн и габариты коммуникатора O2 XDA Denim – самая спорная его часть. С одной стороны это черный стильный корпус из глянцевого пластика, с другой – размеры, свойственные коммуникаторам годичной давности или по крайней мере моделям дня сегодняшнего, но с максимальным функционалом. В XDA Denim, с одной стороны завораживающая подсветка клавиш, с другой – подсвечиваемый сенсорный блок клавиш отнюдь не идеален в управлении. И так каждая деталь, одна за другой – неплохой экран, но маленькая диагональ (всего 2.6), наличие цифровой клавиатуры, но зато это слайдер с соответствующей толщиной, мощный процессор, но при этом в меню O2 медлителен как черепаха. Хотя, последнее можно списать и на тот факт, что у нас был тестовый образец. Но вернемся к дизайну и бегло изучим его основные особенности.